Promotion 2021-2022: « Eurydice »

Si Eurydice renvoie à l’opéra italien ‘Orphée et Eurydice’ de Christoph Willibald Gluck (1762), ce nom a également été choisi pour son étymologie. Du grec « Eurudíkê », Eurydice signifie « à la justice sans bornes », « la justice sans limites », valeur partagée des étudiants du master durant leurs études et qu’ils souhaitent porter tout au long de leur vie professionnelle.

De gauche à droite : Constance Legraverend ; Marion de Beaufort ; Carel Abi Nader ; Orlane Perinet ; Alba Cruz ; Clara Fraenkel ; Etienne Guignard ; Lucie Dangles ; Roxane Soyez ; Mélanie Kojaartinian ; Mélanie Dinh ; Rayane Rahmouni ; Antoine Draghi ; Myriam Chukoury ; Liam Ranc ; Nadine Bitar.

Promotion 2020-2021: « Nabucco »

Ce nom de promotion fait référence à l’Opéra composé par Verdi en 1841, lequel met en lumière les libertés et particulièrement la liberté d’expression, valeur fondamentale que les étudiants du Master avaient à coeur de célébrer cette année.

De gauche à droite: Chaïmaa Charki, Naila Kherich, Lucas Potrel, Manon Lanneau, Sophia Adedjoumon, Pauline Gilles, Clarisse Sorlat, Julie Jouvance, Aude Poignant, Esther Ghrenassia, Guillaume Leclere, Clara Abi-Sleiman, Morgane Sot, Sonia Houamdi.

Promotion 2019-2020 : « Sybaris »

De gauche à droite : Roxane Gautier, Alexandre Guyader, Alix Berteloot, Claire Boudier, Guillaume Rollat, Soraia Santos Dos Santos, Léo Constanty, Gabriel de Feydeau de Saint-Christophe, Sasha Tanzer, Florianna Salemme, Manon Gitany-Lecomte, Leila Kabouya

Promotion 2018-2019 : « La Bohême »

De gauche à droite : Marianne RODDE, Sara A’ATTAR, Alexis MOREAU, John MILLER, Eliott AMZALLAG, Flora ERBIBOU, Eva GAUTHIER, Levana CHOUKROUN, Emeline JACQUES, Victoire RONDEAU, Clara BISMUTH, Sarah BRIÈRE, Chloé TORRE, Victorine BASTIEN et Lola CHARRIER

Promotion 2017-2018 : « Epicure »

De gauche à droite : Hortense Delnatte, Louise Lacroix, Lorena Raulot, Margaux Blankiet, Benjamin Mollet-Vieville, Augustin Cordin, Margaux Groubier, Aurore Barrez, Alice De Chazeaux, Madeleine Bauer, Sonia Flor et Audrey Side

Promotion 2016-2017

De gauche à droite: Carla DUNDON, Eléonore SCHERB, Marine TURC, Laura SIMEONI, Kim IFERGAN, Mana MOHSENZADEGAN, Constance GUILLEMOT, Léa JOUSSE, Faustine de GUERDAVID, Judith AYACHE, Diane BOISGIBAULT, Clémentine ROPERT, Gaëlle LUKA, Quentin AMAT, Meghane DUVAL, Victoria PIED, Altea AGOLLI, Alix AUBENAS et Mathilde JEAN.

Promotion 2015 – 2016

Enora Guénon, Mélanie Fouques, Emmeline Chane Po Chuen, Capucine Roque, Pauline Le Lagadec, Guillaume Moulard, Meggie Mégret, Amandine Gabard, Anne-Sophie Lenduszko, Marina Ammad, Lise Kerlan, Dan Scemama, Lola Scheinfeld, Océane Gillet, Lucie Nguyen, Flore Brunetti, Camille Hansmaennel

Promotion 2014-2015Promotion 2014-2015

De gauche à droite: Selma Ferfera, Stéphanie Romanzin, Constance Beyeler, Bérénice Deutsch, Valentine Fayad, Bénédicte Charollais, Charlotte de Prémorel, Eloïse Fuchs, Marion Barge, Thomas Holguin, Charlotte Cuny, Solène Kieffert, Laura Huck, Sigrid Verwaerde, Sarah Fussler, Marguerite Volkringer, Claire Chapalain et Juliette Marotte.

Promotion 2013-2014 : « Colette » Photo_Classe2

De gauche à droite: Marie Campenon, Rachel Ruimy, Aurélie Robert, Clémence Petit, Inès Ferras, Claire Deramoudt, Apolline Noyer, Elsa Malaty, Sixtine De Lanversin, Pauline Freulon, Yolande Himely, Morgane Simon, Justine Rolland, Morgane Dechiron, Anaëlle Mitault, Clémence Seguin, Maureen Theillet et Kim Querleux.

Promotion 2012-2013 : « Beaumarchais »Photo Promo 2012-2013

De gauche à droite: Bérénice Amaudric du Chaffaut, Joséphine Bonnardot, Damien Bonnel, Lucile De Castelbajac, Carole Ghassemi, Sophie Grandchamp, Constance Le Tarnec, Véronique Mauduit, Cécile Ng Pak Leung, Pauline Picarda, Paola Piccoli, Juliette Terrioux

Promotion 2011-2012Promotion 2011-2012

De gauche à droite: Coralie Bénard, Najma Bichara, Alexandra Charnois, Floriane Chartier, Fanny Cony, Mathilde Daumas-Condomines, Sophie De Marez Oyens, Amélie Le Breton De Vannoise, Julie Gemptel, Lucille Jumel, Laurène Laborde, Pierre-Emmanuel Meynard, Eva Naudon, Diane Pellet

Promotion 2010-2011photo promo 2010-2009

De gauche à droite: Eugénie Bessault, Marine-Axelle Blaise, Olivia Carré-Pierrat, Laura Charnay, Laure Dadi, Clothilde Fromaget, Anne-Gersende Jinot, Aude Lapadu-Hargues, Audrey Larzul, Anaïs Le Gouarequer, Léa Moraux, Elsa Sellier

Promotion 2009-2010

De gauche à droite: Laurie Babaz, Emilie Collenot-Spriet, Audrey Danel, Florence Dubois, Pascaline Duconseil, Valérie Duroux, Alix Faguer, Jonathan Hervé, Alexandra Iarca, Florence Jean,Nadia Lamrhari, Marine Le Bihan, Jérémy Le Marchand, Flora Nioré, Audrey NogierTimothée Plas, Julie Pontier, Marie-Ange Pozzo Di Borgo, Julien Quéré, Lise Rahou, Charlotte Schiffer, Deborah Seroka, Caroline Thévenin, Laëtitia Vivot, Lise Walkowiak

2008-2009

Angélique Azzi, Emilie Berna, Madeleine Bigoy, Charles Bouffier, Flore Colnet, Ancuta Alina Curtui, Johanna Dong, Héloise Gassin, Marie-Marthe Jost, Vincent Lebouteiller, Laetitia Lory, Charles Masson, Inès Nzedieu, Natalie Schall, Elise Solard, Laura Turcan

2007-2008

Olivia Barbier, Françoise Claquin, Brune Delassus, Clémence Dillange, Jonathan Elkaïm, Laurène Fassler, Anne Gauthier, Fanny Hennequin, Alysse Janet, Louis Jestaz, Hadrien Joalland, Cédric Kosso-Vanlathem, François-Guillaume Lassemblée-Léon, Camille Lecharny, Loïc Lemercier, Noémie Levy, Laurène Michel, Karolina Nalberciak, Laurence Rivière, Nathalie Trzewik

2006-2007

Hélène Beauciel, Noémi Dangy, Nathalie De quatrebarbes, Dorothée Gardella, Anais Gimbert, Marie Golfier, Samia Hammoumi, Louis Lozouet, Olivia Ohana, Vanessa Santos, Sylvain Suety, Myriam Rak, Annabelle Tillette deMautort, Sophie Weinberg

2005-2006

Frank Cicurel, Camille Coste, Marion Courtier, Dauphine de Marion de Glatigny, Anne Claire Dubois, Geraldine Fercocq, Julie Goutard, Camille Lenoble, Isabelle Malzy, Veronique Morot, Claire Pinson, Mathieu Salvia, Claire Tchekmeian, Aude Vives

2004-2005

Jerôme Albertin, Patricia Almeida, Isaure Bouillon, Leah de Caupenne, Marie Cosse, Joséphine Darrasse Jèze, Charlotte Deloffre, Jennifer Grimbert-Bettini, Delphine Mahé, Igall Marciano, Pablo Mohr, Stéphanie Prunier, Dima Sari, Daniel Vilar

2003-2004

Julie Carpentier-Jondeau, Sophie Chatelet-Uhl, Frédérique Couëtoux du Tertre, Aurélie Delafond-Nielsen,Mathilde Fabre, Clotilde Fouquet, Céline Fourniol,Joana Issembert-Ayache, Charlotte Karila, Harold Lafond, Ludovic Le Draoullec, Marc Muzard, Vanessa Pinto, Anne-Sophie Trcera